Яндекс Дзен
Происшествия

В Коченёвском районе горят 4 дома из-за нарушений правил пожарной безопасности

Жители посёлка Молот жгли прошлогоднюю траву, несмотря на запрет. В результате огонь перекинулся на близлежащие постройки. Огнём повреждено 8 зданий, в том числе 4 жилых дома. Площадь пожара составила почти 2 тысячи квадратных метров.

По той же причине в деревне Сузданка Доволенского района из-за отсутствия очищенных противопожарных разрывов между домами огнём повреждены шесть 2-квартирных и один 1-квартирный дом, уничтожено 16 надворных построек. Площадь ущерба – более 500 квадратных метров.

– На территории Новосибирской области сложилась сложная обстановка с ландшафтными пожарами. Ликвидировано уже более 200 термоточек. Основные проблемы вызывают сжигание сухой травы и мусора. Данные деяния в условиях особого противопожарного режима преступны, - подчеркнул начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области Павел Винаков.
ГУ МЧС по Новосибирской области и правительство региона напоминают, что в области действует особый противопожарный режим. Нельзя жечь открытые костры, особенно при сильном ветре.

Ранее Горсайт писал, как дедушка остался без дома из-за сжигания сухой травы во дворе.

В выходные и майские дни будет усилено патрулирование населённых пунктов и садовых обществ.

Глав региона также напомнил жителям о необходимости осмотрительного поведения на природе:

– Уважаемые новосибирцы! Во время майских праздничных и выходных дней на территории области прогнозируется жаркая и ветреная погода. Риски возникновения пожаров очень высоки. Убедительно прошу вас, будьте предельно осторожны. Не используйте открытый огонь, не сжигайте мусор и траву. Сберегите свои жизни и свое имущество! - заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в своём Телеграм-канале.

Будьте осторожны с огнём!
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей