Яндекс Дзен
Происшествия

В Новосибирске таксист избил журналистку и сбил её на своём авто

Таксист избил журналистку в Новосибирске. Повалил её на землю и пинал ногами. После вернулся в авто и сбил пострадавшую. Девушка собирала информацию для очередного материала. Конфликт разгорелся на фоне ковидных ограничений.

В Советском районе Новосибирска 2 января журналистка известного местного СМИ подготавливала материал о жестокой расправе сумасшедшего парня над своей девушкой. После работы с источниками, корреспондентка должна была уехать на служебном транспорте, но из-за сильного холода решила вызвать такси самостоятельно, сообщает паблик «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте». Днём температура колебалась от -19 до -13 градусов.

Прибывший водитель попросил сесть на заднее сидение, мотивируя своё решение боязнью заразиться COVID-19, так как пассажирка была без медицинской маски. Как отмечает Telegram-канал Readovka, сам водитель был без средства индивидуальной защиты. Началась словесная перепалка. В итоге таксист потребовал заплатить деньги вперёд, а не как обычно – после завершения поездки. Девушка отказала, а когда стала выходить из авто, хлопнула дверью.

Таксист возмутился таким поведением, выскочил из транспорта и начал бить журналистку: повалил её на землю, стал наносить удары ногами по голове и животу, при этом выкрикивая угрозы.

«Самого нападения пострадавшая не помнит — о том, как мужчина её бил, ей рассказали очевидцы. На избиениях водитель не остановился: он вернулся в машину, разогнался и сбил девушку», — сообщает Readovka.

Полиция уже выясняет точные причины произошедшего конфликта. Сервис «Яндекс.Такси» уже принёс свои извинения перед корреспонденткой и временно отстранили от работы водителя во время расследования. Также компания выдала промокод на 10 тысяч рублей корреспондентке в качестве моральной компенсации.


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Видео паблика «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте»

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей