Лента новостей









В Новосибирске тракторист насмерть задавил водителя тягача

18 июня суд вынес приговор двум работникам «Агротрака» за нарушение правил техники безопасности. Их действия привели к гибели человека.

Фото: freepik.com, создано ИИ

Трагедия произошла в мае 2024 года. 

Как сообщили в Управлении Судебного департамента региона, суд установил, что мужчины должны были погрузить трактор на трал. Однако во время работы тракторист раздавил водителя тягача, который в тот момент находился в полуприцепе и пытался закрепить спецтехнику. От полученных травм пострадавший позже скончался в больнице.

В суде обвиняемые заявляли, что погибший сам виноват, поскольку тоже нарушил правила техники безопасности, но это не помогло им избежать наказания.

В итоге суд приговорил обоих к двум годам принудительных работ с удержанием в доход государства 5% заработка. Кроме того, им также запрещено заниматься погрузочно-разгрузочными работами в течение двух лет после освобождения. Супруге погибшего рабочие должны будут выплатить 1,2 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее рабочего насмерть придавило металлическим листом в Новосибирске.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Наталья Илькив
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

WhatsApp:

+7 913-370-14-28

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: