Яндекс Дзен
Происшествия

В новосибирском дендропарке ищут сбежавшего медведя

Новосибирский дендропарк закрыли от посетителей из-за медведя, разгуливающего по территории. Сейчас специалисты пытаются отловить зверя, чтобы вновь обезопасить парк для гостей.

По словам очевидцев, медведь, встреченный на аллеях парка, был не диким зверем: на шее у него заметили обрывок цепи. Сначала подозрения свидетелей пало на Новосибирский зоопарк: однако информацию о том, что особь медведя сбежала от них, сотрудники зоопарка опровергают. Сейчас проверяется информация о том, мог ли зверь незаконно содержаться в близлежащем частном секторе и сбежать оттуда из-за халатности владельца.

— Дендропарк находится в ведении государственного автономного учреждения Новосибирской области «Новосибирская база авиационной охраны лесов», подведомственного Минприроды НСО. Да, действительно, дендропарк закрыт для посещения — на территории видели медведя,— сообщили Горсайту в министерстве природы Новосибирской области. — На территории работают сотрудники Минприроды НСО, Новосибирской авиабазы, Новосибирского зоопарка имени Р. А. Шило, а также правоохранительные органы. 

Виктор Марков, фото с сайта pixabay.com

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей