Яндекс Дзен
Происшествия

Влиятельные люди и Мухаммад вмешались в конфликт таджиков и жителей Маслянино

Конфликта между жителями Маслянино и гражданами Таджикистана, которые строят в Маслянинском районе завод молочной продукции, но при этом ужасно себя ведут, удалось избежать после серьёзного разговора.

Строительство завода началось в марте 2020 года: в течение нескольких месяцев на объекте работали жители Северного Кавказа, вели себя тихо и спокойно.

Всё изменилось в середине лета, когда коллектив строителей пополнили 200 граждан Таджикистана. Днём они возводили завод, вечером отправлялись в Маслянино, чтобы отдохнуть и расслабиться. И очень раздражали своим поведением жителей рабочего поселка.

Они собирались большими компаниями возле магазинов на стадионе, громко разговаривали на родном языке, а вслед маслянинским девчонкам постоянно кидали непристойные словечки.

Разумеется, это сильно раздражало местных и они собирались приструнить зарвавшихся «гостей».

К счастью, проблема разрешилась мирным путем. Как это было, Горсайту рассказал строитель по имени Мухаммад. Именно он призвал всех к миру, разместил в соцсетях призыв к жителям Маслянино проявить снисходительность и понимание.

«Уважаемые жители поселка, в первую очередь хочу искренне принести извинения от себя, а затем и от лица руководства Завода за неадекватное поведение определенных лиц, (а именно приставание к прохожим, вызывающее поведение и.т.п) и за те неловкие моменты в которых оказывались жители поселка!

Огромная просьба не идти на крайние меры, а проявить снисходительность, и понимание. ВСЕ МЫ ЛЮДИ, А ЗНАЧИТ НЕ БЕЗГРЕШНЫ, ПОКАИВШИЙСЯ В ГРЕХЕ, ПОДОБЕН НЕ СОВЕРШИВШЕМУ ЕГО!

С уверенностью могу сказать что с людьми ведётся воспитательная беседа, как со стороны руководства, так и со стороны собратьев провинившихся!» — написал он в паблике «Подслушано в Маслянино!»

— В семье не без урода, - сказал в интервью Горсайту Мухаммад. — С людьми, которые вели себя неподобающе, проведена воспитательная беседа, как со стороны руководства, так и со стороны собратьев.

— Поговорили с таджиками и очень влиятельные люди из Новосибирска, — продолжил Мухаммад. — Мы заверили их, что провинившихся накажем сами и не надо предпринимать никаких действий. После этих бесед ситуация нормализовалась. Жалоб от жителей Маслянино нам больше не поступало. Надеюсь, и впредь всё будет хорошо. Но если таджики вновь примутся за старое, пусть местные жители позвонят нам или сфотографируют обидчиков и покажут этот снимок нашему начальству, которое обязательно что-нибудь предпримет.

Маргарита Смирнова, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей