Яндекс Дзен
Происшествия

«Я бы тогда не женился»: алиментщик из Карасука рассказал о жёнах и детях от двух браков

Накануне Дня защиты детей судебные приставы арестовали автомобиль алиментщика из Карасукского района. Его бывшая жена не готова с ним договариваться. Хотя их совместная дочь в семье отца проживает всё лето, а мужчина исправно платит алименты экс-супруге. Откровенно он рассказал о детях и жёнах.  

«Я бы тогда не женился»: алиментщик из Карасука рассказал о жёнах и детях от двух браков

Ольга Левина / Горсайт

Бывшие супруги плюс судебные приставы

Судебных приставов отделения по Карасукскому району Ирину Кузину и Дмитрия Карпенко с улыбкой встретили в доме должника-алиментщика. Очередной визит к 35-летнему многодетному отцу Александру (имя изменено, – Горсайт) было вызвано задолженностью по алиментам в более чем 400 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства сотрудники районного подразделения прибыли арестовать автомобиль мужчины. Тот без сопротивления предоставил все необходимые на технику документы. Многодетный мужчина откровенно рассказал Горсайту о двух жёнах и трёх детях от двух браков.

… Судебные приставы лет десять назад стали третьими, но не лишними, в конфликте между бывшими супругами Марией и Александром.

Сюжет истории первого брака Александра банален – студенты встретились, влюбились, поженились, вскоре родилась дочь. Бытовые проблемы, которые начались сразу, Александр старался не замечать. Первое время все трудности списывал на беременность девушки, потом усталость от забот о малыше. Дочь подрастала, но проблемы оставались. Александр мечтал о комфорте и уюте в доме и покое в семье, Маша – о большем доходе.

Через семь лет женщина подала на развод и алименты, собрала шестилетнего ребёнка и с новым молодым человеком покинула Карасук. 30-летний Александр тяжело пережил развод, он не ожидал такого поворота событий. Чуть позже бывших супругов объединял не только совместный ребёнок, но и судебные приставы.

DSC_0413.JPG

Многодетный отец

Когда эмоции немного улеглись, молодой человек начал искать свой путь, а чтобы убить свободное вечернее время, зарегистрировался на сайте знакомств. Познакомился с девушкой Натальей, около полугода переписывались, вскоре она пригласила его в гости, в небольшой городок Тульской области. И через год после развода 30-летний карасучанин уехал из дома, чтобы познакомиться ближе, вдруг – судьба. Наталья знала, что её будущий избранник разведён и является отцом.

– Я искал женщину, которая бы была хорошей хозяйкой, матерью, женой. У Натальи мама рано умерла, на тот момент у неё на руках был парализованный отец, за которым она ухаживала. Это же о многом говорит, – рассказал Горсайту Александр из Карасука.  

С Натальей, которая младше Александра на восемь лет, всё сразу сложилось. Пожили вместе, на втором году совместной жизни расписались. Мужчина разделил с супругой обязанности по уходу за больным отцом. Через год 24-летняя Наталья родила первенца, через несколько лет – лапочку-дочку.

Злостный неплательщик

В незнакомом городке Александру не везло с работой, начались проблемы с регулярной выплатой алиментов. Его мама предложила помощь: ежемесячно пересылала деньги бывшей снохе на содержание внучки, передавала продукты с собственного огорода и каждое лето забирала девочку на каникулы к себе и надеялась, что женщина не будет требовать алименты. Но бывшая жена Александра настаивала на помощи именно от него. Мужчина без постоянного места работы быстро стал должником.   

– Мне обидно, ведь шесть лет, пока сын в чужом городе жил, я платила за него, помогала снохе, подарки покупала ребёнку. Каждый год по десять тысяч передавала внучке, чтобы помочь матери собрать её в школу. На всё лето забирала девочку к себе. Но сноха не учитывала мою помощь. Я поздно узнала, что надо было собирать чеки и просить расписки у снохи, чтобы это учитывалось официально, – сокрушалась мама Александра.    

Из-под Тулы молодая семья с двумя детьми решила вернуться в Карасук. Старшая дочь-подросток гостила уже у папы, познакомилась с младшими братом и сестрой. Наталье удалось найти общий язык с дочерью мужа.  

– Я не разделяю детей. Если еду куда-нибудь на машине, то беру всех, если никого, то никого. Они вместе проводят время, отдыхают. Покупаем для них всё одинаково. Друг с другом ладят. Это же дети. Что их делить? Все мои, – сказал отец-алиментщик.

DSC_0422.JPG

В суд – не пойду

Сначала и в родном городе Александра ждали проблемы с трудоустройством, то зарплату обещали небольшую, то работу неофициальную. Мужчина избегал общения с судебными приставами. Несколько лет назад удалось удачно устроиться на одно из предприятий города, и сам пришёл на приём в отделение судебных приставов.

– Раньше с карасучанином были проблемы. Мы отрабатывали по исполнительному производству, устанавливали его места трудоустройства, получали ответы с предприятий. Когда устроился на постоянное место работы, то исправно начал выплачивать текущие алименты и одновременно образовавшуюся задолженность в почти 500 тысяч рублей, – рассказала Горсайту судебный пристав-исполнитель отделения по Карасукскому району Ирина Кузина.

Сотрудник подразделения добавила, что неоднократно говорила Александру о возможности перерасчета задолженности по алиментам на ребёнка, когда девочка приезжает на лето к отцу. Это позволило бы мужчине значительно снизить задолженность, но он отказался подавать заявление в суд, чтобы не платить бывшей жене.

– Я разговаривала с заявительницей, рекомендовала ей писать расписки и предоставлять их нам, если муж или бабушка ребёнка оказывают помощь, чтобы способствовать снижению долга. Женщина отказалась. В моей практике редко бывают, когда мамы, принимая подарки или деньги на что-то конкретное для ребёнка, приносят нам расписки. К примеру, одни родители в Карасуке вместе купили квадроцикл ребёнку, супруга письменно оформила документ и принесла нам, – пояснила Ирина Кузина.      

На вопрос, почему же Александр не пользуется возможностью снижения долга и не подаёт в суд, когда старшая дочь всё лето гостит у него, он ответил, что в суд не пойдёт, не хочет тратить на это время.

– Дочери уже семнадцать лет, для меня любимая, как и младшие дети. Она же меня папой называет, а не тех мужчин, которые жили с её матерью, к ним – только «дядя». У меня тоже был непростой период. Но моя семья помогла всё пережить. Есть работа, неплохой заработок, дом – это главное.  Но если бы можно было бы вернуть всё назад, то я бы тогда не женился. Рано слишком. Молодость! Так получилось. Моя вторая жена – заботливая мама, хорошая хозяйка. Живём душа в душу, – рассказал многодетный отец.

Накануне Дня защиты детей у него арестовали старый автомобиль, который мужчина планировал отремонтировать. Но это не особо омрачило его настроение. В ближайшие дни он ждёт в гости уже совсем повзрослевшую старшую дочь. 

Ранее Горсайт сообщал, что житель из Карасука получил статус злостного алиментщика. Вмешались в ситуацию судебные приставы. История окончилась миром для трёх сторон – двух жён, мужчины и приставов. А 37-летний сын-инвалид мечтает взыскать алименты с отца в Новосибирске.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей