Яндекс Дзен
Происшествия

За оставление ребёнка в опасности после ДТП осудят экс-депутата в Татарском районе

Депутат, сбивший на автомобиле мальчика на дороге, пойдёт под суд в Татарском районе. В следкоме региона завершено расследование уголовного дела.

В следственном комитете России по Новосибирской области после резонансного ДТП в Татарском районе возбудили уголовное дело в отношении экс-депутата.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие произошло вечером 30 октября возле дома № 6 на улице Володарского в городе Татарск. 67-летний водитель на иномарке сбил 6-летнего ребёнка. Пенсионер с места ДТП скрылся.

По факту данного дорожно-транспортного происшествия Татарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

Пострадавшего ребёнка из Татарска госпитализировали в Областную клиническую больницу. Детский омбудсмен Надежда Болтенко взяла под личный контроль ход расследования ДТП.

Водителя-депутата арестовали на 11 суток. Такое решение принял суд. Депутат Татарского районного совета Сергей Мамонтов лишился должности по требованию Татарской межрайонной прокуратуры, а также его исключили из партии «Единая Россия». 

Председатель Следственного комитета России поручил представить доклад об установленных обстоятельствах оставления ребёнка в опасности в результате ДТП в Новосибирской области. 

Сейчас с ребёнком всё хорошо, а на новогодние праздники он поедет в Москву к Никасу Сафронову. Художник не остался равнодушным к этой истории и связался с мамой Богдана, Светланой. По её словам Никас обещал показать Москву, написать портрет мальчика и самого его научить рисовать.  

67-летнего жителя города Татарска обвинили в оставлении без помощи ребёнка после ДТП. Уголовное дело с утверждённым и. о. Татарского межрайонного прокурора Новосибирской области обвинительным заключением направлено в суд.

В отношении обвиняемого сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Татарский» составили протокол об административном правонарушении за нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью.

– Вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал. Уголовное дело по существу рассмотрит мировой судья 1 судебного участка Татарского судебного района Новосибирской области, – добавили в следкоме.

Горсайт продолжит следить за судьбой ребёнка и экс-депутата, сбившего мальчика.  





ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей