Яндекс Дзен
Происшествия

Заблудившихся в лесу пожилых супругов нашли спасатели под Барабинском

В Новосибирской области нашли заблудившуюся в лесу семейную пару: супруги надеялись сами выйти из леса, но потеряли ориентиры.

16 сентября спасатели Куйбышевского поисково-спасательного отряда совместно с сотрудниками полиции искали пожилую семейную пару, которая выехала в лесной массив на легковом автомобиле. Машина сборщиков дикоросов заглохла, супруги решили дальше пойти пешком и заблудились. В результате проведённых поисковых работ потерявшиеся были обнаружены в районе населённого пункта Новогутово Барабинского района. Медицинская помощь им не потребовалась. Семейную пару доставили домой.

Во время сбора дикоросов количество выездов спасателей на поиски заблудившихся сборщиков ягод и грибов увеличивается, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по НСО.

Если всё-таки вы потерялись, главное — не паникуйте. Сразу же попытайтесь связаться по телефону 112 с экстренными службами. Подробные инструкции, как не потеряться в лесу, можно найти в мобильном приложении «Советы спасателя». Приложение доступно для бесплатного скачивания и установки на платформах Android и IOS.

Оксана Тимошенко
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей