Яндекс Дзен
Происшествия

Замерзающих водителей спасли дорожники Новосибирской области

Четыре раза на помощь замерзающим водителям выезжала спецбригада новосибирских дорожников. Пострадавших нет.

На дорогах Новосибирской области зафиксированы четыре случая обращения замерзающих водителей за помощью. 25 и 26 ноября спецбригады дорожного ремонтно-строительного управления трижды выезжали на ленинск-кузнецкую трассу. Среди причин вынужденной остановки были поломки двигателя, генератора и перемерзание топливной системы. Работники ДРСУ обошлись своими силами.

Двигатель подвёл водителя на трассе в Ордынском районе: автомобиль отбуксировали до ближайшего кафе. 

– На областных трассах круглосуточно дежурит 30 мобильных бригад. В наборе скорой дорожной помощи – трос для буксировки, тепловая пушка, генератор, теплая одежда, валенки, горячий чай и дежурный телефон. Время реагирования до самой дальней точки ─ не более часа, – пояснили в территориальном управлении автомобильных дорог.

Дорожники объезжают трассы, в случае необходимости помогут водителю добраться до ближайшего теплого места и эвакуировать автомобиль в теплый бокс.

Сообщения принимаются круглосуточно по номерам телефонов: 730 для абонентов МТС и 8-913-949-00-30 – для абонентов других сотовых операторов, на единый номер экстренных служб 112, а также по телефону 8-383-335-81-55.

Ранее Горсайт сообщал, что мобильные пункты обогрева начали работать на дорогах Новосибирской области.

Напомним, в Новосибирской области подготовили мобильные пункты обогрева на трассах. Точки оснащены тепловыми пушками, инструментами для ремонта автомобиля, тёплой одеждой и так далее. В крайнем случае подрядчики могут эвакуировать транспортное средство.




ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей