Яндекс Дзен
Происшествия

Замгенпрокурора России помог решить проблемы жителей Новосибирской области

По поручению заместителя Генерального прокурора России Дмитрия Демешина в нескольких населённых пунктах Новосибирской области были решены проблемы. После вмешательства нарушения устранили – права граждан восстановили.

Замгенпрокурора России помог решить проблемы жителей Новосибирской области

Фото: unplash.com

Личный приём жилетей Новосибирской области заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешев провёл ещё в октябре и ноябре 2022 года. Так, в Болотном попросили установить дорожные знаки, запрещающие движение и остановку грузовых транспортных средств вблизи средней школы № 4. Люди также требовали привести в норму дорогу на улице Турнаевской, снести аварийный дом и поставить остановочный павильон на улице Юргинской.

– По поручению Дмитрия Демешина прокуратурой Болотнинского района организовано проведение проверок по принятым обращениям, внесены представления в администрацию города Болотное и отдел МВД России по Болотнинскому району, которые рассмотрены и удовлетворены, – сообщили в Генеральной прокуратуре РФ по Сибирскому федеральному округу.

По итогу аварийное здание снесли, дорогу отремонтировали, поставили остановочный павильон и установили дорожный знак «Дорога с односторонним движением» и «Движение грузовых автомобилей запрещено».

Также к заместителю Генерального прокурора России Дмитрию Демешину обращались жители посёлка Ложок Барышевского сельсовета. Они жаловались на проблемы с водой. По итогу директору МУП «Ложок» внесли представление и на улице Пархоменко в поселке Двуречье заменили магистральные трубы водоснабжения, а также подключили к сети новых потребителей.

В сёлах Марусино и Верх-Тула просили восстановить уличное освещение – сделали.

В Краснозерском районе местный житель сообщил о стихийной свалке. Сейчас она ликвидирована.

Администрациями Кубанского и Беркутовского сельсоветов по требованию прокуратуры Каргатского района устранены нарушения и приведено в надлежащее состояние покрытие дорог.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей