Яндекс Дзен
Происшествия

Заперты в печке и в холодильнике: как зоозащитники спасли собак в Новосибирске

Осеннее обострение, видимо, у некоторых в самом разгаре. Иначе, чем умственное помешательство, произошедшее назвать сложно: одни заперли собаку в печке, другие – забрасывали камнями собаку, запертую в старом холодильнике.

В сообществе «animal_nsk – Новосибирск» опубликовали пост о спасении собаки Маняши.

– Маняшу вызволили из концлагеря, по-другому не скажешь. Она жила со своими собратьями у неадекватных людей. Её запихали в печку, заблокировали вход бутылками и мусором, там она и сидела.

К счастью, зоозащитникам удалось её спасти.

– Бедная собачка, когда её оттуда вытащили, не понимала, что происходит, что ещё людям от неё нужно, какие гадости они ещё приготовили в её жизни.
Животное стерилизовали, сделали прививки и нашли передержку. Несмотря на жизнь в ужасных условиях и предательство, Маняша тянется к людям.

Собачке пять лет, ей уже ищут новый дом и любящих, а самое главное – адекватных хозяев. Зоозащитники уверяют, что характер Маняши спокойный, и она сможет жить как дома, так и во дворе, но не на цепи. Также она приучена к поводку.

О другом вопиющем случае рассказала подписчица группы «АСТ-54» Дарья Росси. По словам девушки, хозяева хотели жестоко расправиться с питомцем, не желая заниматься лечением.

– Когда попытка ввести какую-то смесь лекарств, чтобы собака умерла, провалилась, живодёр начал добивать собаку камнями. Этот момент, к счастью, увидели дети и когда изверг побежал за чем-то ещё (вероятнее всего, чтобы добить окончательно), дети уже сбегали за помощью в ближайшую ветеринарную клинику и привести подмогу. Изверг положил её в какой-то холодильник, чтобы она не смогла уйти, пока он бегает за чем-то, чем можно её добить.

Сейчас животное в безопасности, им занимаются волонтёры. Ветеринар, которая пришла на помощь, узнала бедолагу – она знает хозяев, которые приходили к ней ранее на приём.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей