Яндекс Дзен
Происшествия

Заживо погребенными в траншее оказались строители в Новосибирске

Неприятный инцидент произошел вечером в пятницу, 22 октября: в Ленинском районе Новосибирска при проведении строительных земляных работ произошел сход грунта и под землей оказались двое мужчин. Одного из рабочих извлекли из земли ковшом экскаватора, второго откопали спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы.

– Вечером в пятницу, 22 октября, в 18.25 на телефон оперативного дежурного МАСС поступила информация, что в Ленинском районе города, при проведении ремонтных работ на улице Порт-Артурская произошёл сход грунта в траншею, в результате чего засыпало двоих рабочих, одного мужчину полностью, а другого частично, – сообщили в пресс-службе МАСС.

Спасатели выехали не помощь, однако к моменту их прибытия одного из пострадавших уже извлекли.

– Рабочего, которого засыпало полностью, достали из грунта ковшом экскаватора, копнув под ним землю. К моменту приезда спасателей, мужчина находился в машине реанимации бригады врачей скорой помощи, – рассказали в аварийно-спасательной службе.

Второй мужчина был засыпан примерно по пояс, чтобы его откопать, потребовалось около часа, так как грунт был вперемешку с крупным щебнем, и лопаты с трудом входили в липкую почву. С переломами правой ноги, мужчина 1993 г.р. был извлечён из траншеи, транспортирован до автомобиля скорой помощи и передан врачам.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей