Яндекс Дзен
Происшествия

Житель Новосибирска похитил 21-летнего парня из Убинского района

21-летнего жителя Убинского района похитил новосибирец с целью получения долга. Молодого человека освободили полицейские. Возбуждено уголовное дело.

Вечером 3 июля к дому 21-летнего жителя села Владимировское Убинского района подъехал на автомобиле со знакомым 22-летний мужчина. Он хотел потребовать с молодого человека долг. Применяя физическое насилие, посадил потерпевшего в салон, увёз в свою квартиру по улице Некрасова в Новосибирске, где удерживал около 12 часов.

В этот же день в отделение полиции «Убинское» межмуниципального отдела МВД России «Каргатский» поступило сообщение о похищении человека.

– Полицейские установили личность подозреваемого, а также автомобиль, на котором он скрылся вместе со своей жертвой. Сотрудники уголовного розыска отделения полиции «Убинское» МО МВД России «Каргатский» во взаимодействии с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области выяснили, что злоумышленник привёз потерпевшего в Новосибирск. По данному адресу сотрудники полиции обнаружили обоих мужчин, подозреваемый был задержан, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Задержанным оказался 22-летний житель Кировского района Новосибирска, который ранее привлекался к уголовной ответственности за вымогательство.

– Барабинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 126 УК РФ – похищение человека, – прокомментировали в  СУ СКР по Новосибирской области

Мужчине предъявлено обвинение. Он находится под подпиской о невыезде. Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование продолжается.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей