Яндекс Дзен
Происшествия

Житель Новосибирска стал свидетелем обстрела центра Донецка

Центр Донецка снова обстреляли Военные силы Украины. Об этом заявил депутат горсовета Новосибирска, который на днях отправился в независимую республику.

Волонтёр, депутат городского совета Новосибирска Ростислав Антонов снова отправился в Донецк. Об этом активист заявил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». После прилёта, 4 августа, он стал свидетелем бомбёжки города.

По его словам, снаряды приземлились в районе драмтеатра, один угодил в гостиницу «Донбасс Палас».

– Там селятся в основном журналисты, – уточнил Ростислав Антонов.

Также снаряд приземлился на улице Артёма. Отметим, что эти места находятся практически в центре столицы ДНР, где живут мирные граждане. Из-за действий напавших, двое человек погибли.

– Украинские военные преступники продолжают убивать мирных граждан, – прокомментировал Ростислав Антонов.

Между тем, 2 августа Вооруженные силы Украины раскидали противопехотные мины «Лепесток» по окраине Донецка. Мина нелетального действия – её заряда хватает, чтобы лишить части конечности наступившего на неё. Пострадавшего можно спасти, если вовремя оказать ему помощь. Транспортные средства при наезде на такие ловушки сразу же пробивают колёса. Мины очень маленькие, их можно легко не заметить. «Известия» со ссылкой на мэра Донецка Алексея Кулемзина написали, что с 1 августа количество «Лепестков» стало гораздо больше. Их находят по всему городу: на улице Связистов в Петровском районе и в парке имени Ленинского комсомола. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей