Яндекс Дзен
Происшествия

Жительница Новосибирска купила у блогера коуч-курс в кредит за 350 000 рублей

23-летняя жительница Новосибирска подала в суд на блогера Ирину Кесаеву. Ранее пострадавшая купила у медийной личности курс по наставничеству в кредит. Обещали золотые горы, но обманули.

Жительница Новосибирска купила у блогера коуч-курс в кредит за 350 000 рублей

Арина (на фото слева) купила у Ирины Кесаевой курс по наставничеству. Фото: Ольга Огнева/Предоставлено Ириной Кесаевой

Арина Гайдай подала в суд на блогера Ирину Кесаеву. Популярная персона – красивая и успешная пользовательница соцсетей с тысячами подписчиков. Ей всего 20 лет, но судя по аккаунту в сети – она далеко не бедствует. Ирина заявляет – сначала стала топовым мастером-бровистом, выступала на конференциях спикером, запустила онлайн-школу, а потом начала продавать свои курсы. Они стоят недёшево – 250 и 350 тысяч рублей. Предназначены для поиска клиентов, развития страницы в соцсетях, привлечения трафика, маркетинга.

Арина Гайдай – тоже мастер-бровист, но отошла от дел. Сейчас они владеет точкой по продаже духов в одном из ТЦ Новосибирска. Ранее девушка ходила на курсы по развитию бизнеса, но они были гораздо дешевле.

– У меня был положительный опыт. Я получила много информации, начала зарабатывать. Но мне тоже хотелось запустить свои курсы по бровям, ресницам и в целом попасть в нишу красоты. Для этого и решила пройти новое крутое обучение. Мне про Ирину рассказала клиентка четыре года назад. Я ещё тогда на неё подписалась и начала следить за её развитием, – рассказала КП-Новосибирск Арина Гайдай. – Она тоже бровист. Я приходила к ней в качестве модели, мы лично общались, и год назад я решила приобрести её курс наставничества.

Пострадавшая не стала мелочиться. Взяла самый дорогой курс за 350 тысяч рублей с сопровождением от автора. При этом условия были очень заманчивыми. Если бы Арина не заработала один миллион рублей за 2,5 месяца, то ей бы вернули деньги.

Арина возмущается. Когда курс начался, ей нужно было делать домашние задания, хотя об этом ничего не говорилось. Сказали, что нужно только будет посмотреть один блок. В итоге было выполнено одно задание, а на немногочисленных встречах с Ириной разговоры были обо всём, но не о бизнесе. К тому же наставница хвалилась сильной командой юристов, которые все дела решали до суда.

На вопрос, как искать учеников, Ирина отвечала, что нужно было воровать чужую аудиторию. Писать везде о себе. Никакой пользы способ не приносил.

По итогу Арина написала Ире, что впала в депрессию. Блогер посоветовала сходить к психологу. Специалист помог, и после этого пострадавшая решила закончить обучение, которое не приносило результатов.

Ирина Кесаева ответила в свою защиту – Арину добавили на платформу из-за базы знаний. Там записаны уроки по продажам, маркетингу. Всего 94 урока. Ученице присылали дополнительные материалы. Связь поддерживалась постоянно, просто Арина сама перестала звонить.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей