Новосибирских мошенников отправили в колонию за хищение 21,7 млн рублей
Почему нужно обязательно сходить на балет «Винни-Пух» в НОВАТе: авторская колонка журналиста Горсайта
Эту постановку наша семья ждала с нетерпением и даже лёгким волнением. Когда настал тот долго...
Организаторы ожидают порядка 10 тысяч участников, включая именитых гостей, которые вместе проведут целых четыре дня на берегу Оби. Об уникальности фестиваля рассказал министр культуры Новосибирской области.
Фото: коллаж Горсайт
В период с 16 по 19 июня на территории парка «У моря Обского» пройдёт пятый, юбилейный фестиваль бардовской песни «Станция Сибирь», который соберёт вместе ценителей авторской песни со всех регионов России и стран ближнего зарубежья.
– Впервые фестиваль прошёл в 2019 году по инициативе двух Сергеев – Гребнева и Алексеева. Инициативу поддержало бардовское сообщество, Министерство культуры Новосибирской области и региональное правительство в лице губернатора Андрея Травникова, – поделился министр культуры Юрий Зимнев.
Глава регионального ведомства также отметил, что первый фестиваль прошёл с огромным успехом, и с тех пор стал главным музыкальным событием авторской песни.
– С каждым годом он только набирал обороты. Хочу отметить, что даже в пандемийные годы фестиваль не останавливался, правда, проводился немного в другом формате – это был телемарафон, это был онлайн-формат, – рассказал чиновник.
Со слов Юрия Зимнева, уникальность фестиваля заключается в том, что нет соревновательного характера. Его главная цель – поддержание творческих и дружеских связей бардовского сообщества.
Подробнее ознакомиться с планом мероприятий фестиваля и исполнителями, которые выступят перед ценителями бардовской песни, можно по ссылке https://vk.com/stansibfest. Добавим, что участие в фестивале абсолютно бесплатное.
Ранее Горсайт сообщал о плац-параде духовых оркестров,который пройдёт на главной площади Новосибирска в преддверии празднования его 130-летия.