Яндекс Дзен
Развлечения

Бердчанин попал в «Comedyбаттл» на ТНТ и расплакался

Сегодня, 29 января, в эфире шоу «ComedyБаттл» на ТНТ выступит 29-летний участник из Бердска Вадим Баула. Стендап-комик рассказал, почему расплакался, узнав, что прошёл отборочный тур в шоу.

Вадим со школьной скамьи увлекается юмором и написанием сценариев. Его творческий путь начинался в 2008 году с игры в КВН. Будучи ещё школьником в Бердске, он с друзьями забросил игру в баскетбол и собрал свою первую команду.

— Она называлась Partypeople, нам дали на форму 1800 рублей в школе, мы купили на всех игроков кофты и первую игру с треском проиграли. Но нам всё очень понравилось и мы продолжили дальше играть. На данный момент из всей команды продолжил заниматься юмором только я, — рассказывает участник.

В 2016 году Вадим открыл новый для себя жанр в юморе – стендап. Его друзья верили в него и просили, чтобы он попробовал. Вадим очень долго сомневался и не знал, как это правильно делать. Ему было тяжело перестроиться и заниматься более сложным жанром.

Темы для своих шуток юморист любит брать из жизни. «Я довольно неказистый чувак и со мной всегда происходит «что попало» и этим «что попало» я всегда готов поделиться с залом. Это может быть свидание неудачное или в бар я как-то очень смешно сходил», — поделился комик.

Среди друзей Вадима, очень многие приняли участие в шоу «Comedyбаттл» на ТНТ. Он видел каких успехов они добиваются, и как их юмористическая карьера идёт вверх. И это стало для него мотивацией для участия: «Я понял, что «Comedyбаттл» кузница кадров, и если ты можешь много выдавать юмора, много писать, выступать, быть интересным персонажем на сцене, то наверняка тебя пригласят куда-то и ты сможешь реализовать себя».

Осенью 2020 года Вадим решил прокладывать путь к своей цели и переехал в Москву. «9 сентября я сел в поезд, 11 числа приехал в Москву, а 12 – уже пошёл на кастинг. Я собрал свои любимые шутки, показал материал продюсерам, увидел их реакцию и понял, что надо доводить дело до конца и всё будет хорошо. Помню, как позвонил маме, когда шёл к метро, рассказал о том, что прошёл отборочный тур и просто заплакал. Мне 29 лет, я здоровый лоб и я заплакал. Когда очень долго идёшь к какой-то цели и многое не получалось. А тут второй день в Москве и все получилось, это сказка как будто», — вспоминает он.

За несколько дней до съёмок у Вадима подтвердился бессимптомный ковид, поэтому его выступление отличалось от других участников «Comedyбаттл»: «Я очень волновался, что вообще не приму участие в шоу. Вся подготовка была дома и это было самое сложное. Благо весь персонал проекта пошёл мне навстречу и выступление состоялось по видеосвязи. Поддержка моих друзей и продюсеров шоу очень сильно зарядила и если бы её не было, то не смог правиться с волнением».

Вадим очень любит творчество комиков, выступающих на ТНТ. Среди фаворитов Тимур Каргинов, дуэт «Лена Кука» и Гарик Харламов. Также он восхищается энергетикой и работоспособностью Ильи Соболева, и в этом он мечтает быть похожим на него. А в планах у Вадима участие ещё в одном проекте телеканала. «Я бы очень хотел попробовать свои силы в проекте «Открытый микрофон», —  поделился участник.

В Новосибирске Вадима поддерживают друзья, коллеги по юмору, родные и близкие: «Мама, папа, мой родной брат младший. Они все очень переживали, потому что видели, как мне было тяжело в предыдущие годы, когда я не проходил кастинги. Поддержка хоть и на расстоянии, но она чувствуется».

По материалам телеканала ТНТ

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей