Яндекс Дзен
Развлечения

ЧМ-2022 по волейболу: билеты разобрали за 20 минут

Если хотите вживую увидеть матчи волейбольного чемпионата мира, то советуем поторопиться. Билеты поступили в продажу, и на самые ожидаемые игры уже успели закончиться. Буквально за 20 минут были закрыты продажи на стартовый матч турнира между Россией и Тунисом. Нет билетов и на противостояние Польши и США в Новосибирске.

Но расстраиваться не стоит — это лишь первый этап реализации, в продажу поступило только 10% от общего числа билетов. Пока они продаются без присвоения конкретных мест на арене, ведь ещё не ясно какова будет эпидемиологическая обстановка и возможная заполняемость трибун. Однако организаторы надеются, что матчи турнира посетят не менее полумиллиона человек, в том числе и гости из-за рубежа.


Есть несколько видов билетов: можно приобрести их на один конкретный матч или целый этап в городе-организаторе. «Следуй за командой» — пакет билетов со скидкой на игры любимой сборной на протяжении всего турнира. Ценовых категорий четыре — максимальная стоимость билета на матч — восемь тысяч рублей, но в основном их можно купить не дороже тысячи. Кроме того, предусмотрены социальные квоты для детей из интернатов, детских домов и спортивных школ, а также ветеранов. 

Напомним, Новосибирская часть турнира стартует 27 августа 2022 года — на второй день чемпионата, а завершится уже через три дня — 30 августа. На групповом этапе в нашем регионе сыграют сборные четырёх стран — Мексики, Польши, США и Болгарии.

— Точно будем иметь какие-то проценты социальной группы это именно для жителей Новосибирска и области, — рассказал Роман Станиславов, генеральный директор оргкомитета Чемпионата мира по волейболу-2022. — И конечно в первую очередь болельщики нашего клуба «Локомотива», любители волейбола. Я думаю, в первую очередь это праздник для них и мы предусмотрим все возможности, чтобы они получили билет. 

Михаил Дорошенко

#ots_sport



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей