Яндекс Дзен
Развлечения

День ВДВ-2021 отменят в Новосибирской области

День Воздушно-десантных войск России в 2021 году как обычно отмечают 2 августа. Вот только в Новосибирской области в этот раз в честь этой даты не будет ни праздничных концертов, ни мастер-классов по укладке парашюта, ни показательных выступлений десантников. Виной всему коронавирусные ограничения.

Главной традицией празднования Дня ВДВ было и остаётся купание в фонтанах. Неизвестно, лишат ли десантников Новосибирской области такого удовольствия в 2021 году (иногда на этот праздник руководство города принимает решение отключить фонтаны), зато точно известно, что ни концертов, ни массовых гуляний 2 августа не будет. Причина — действующие в регионе ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса.

Напомним, 23 июня 2021 года стало известно, что режим повышенной готовности в Новосибирской области продлён до 30 сентября. Такое решение было принято на внеочередном заседании Правительства Новосибирской области. А значит продолжает действовать и запрет на проведение массовых мероприятий. В кинотеатры же, концертные залы и на фестивали с 1 июля допускаются зрители в количестве 50 процентов от вместительности помещений. А заполняемость театральных залов с 10 июля ограничена пятьюдесятью процентами, гласит постановление Правительства НСО.

Тем не менее подобные ограничения в прошлом году не помешали вдвшникам области собираться в Центральном парке и на Михайловской набережной небольшими группками и праздновать День ВДВ. Искупались и в фонтанах. Хотя эта традиция, как рассказывал тогда Горсайту председатель Межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ и Спецназа Шадрин Виталий, давно канула в Лету.

— Это давно не так! Если и есть такие люди, к ним я отношусь отрицательно, не уважаю. За последние пять лет, в Новосибирске день ВДВ мы сделали семейным праздником! Все приходят семьями, с детьми и активно участвуют в программе от начала до конца. В празднике принимает участие большое количество военно-патриотических клубов. Каждый год мы раздаём всем мороженое, работают больше десяти площадок только для детей. Проводим семейные конкурсы, — объяснил он.

Анна Фёдорова



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей