Яндекс Дзен
Развлечения

Фестиваль «Сибирский огонь» в Колывани перенесли на 14 августа

Традиционный фестиваль «Сибирский огонь» в этом году в июне в Колывани не состоится — датой проведения мероприятия назначено 14 августа. Об этом сообщили организаторы фестиваля.

— Министр культуры Новосибирской области Наталья Васильевна Ярославцева утвердила дату проведения нашего фестиваля, — пишут организаторы в официальной группе фестиваля ВКонтакте. — IX военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь» состоится 14 августа 2021 года.

Также организаторы пишут, что возможно сменится и место проведения мероприятия. Уже много лет подряд оно проходит в деревне Большой Оеш в Колыванском районе, но в этот раз обсуждаются несколько вариантов фестивальной площадки. Итоговый вариант будет назван не позднее 14 июля 2021 года.

Напомним, в прошлом году из-за пандемии коронавируса фестиваль был отменён: сперва дата его проведения сдвигалась с июня на сентябрь, потом и вовсе отказались от идеи проведения «Сибирского огня». Будет ли он в этом году, окончательно станет известно 14 июля. В любом случае пандемия окажет своё влияние на эту акцию: организаторы уже сейчас просят всех исторических реконструкторов – участников фестиваля пройти вакцинацию от коронавируса либо сделать ПЦР-тест за трое суток до прибытия на фестиваль.

Ася Малютина, фото с группы фестиваля «Сибирский огонь» ВКонтакте

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей