Развлечения

ФК «Новосибирск» сыграл вничью в Тюмени

Игра ФК «Новосибирск» с лидером 4 группы 2-ой лиги завершилась со счётом 2:2. Такой результат на выезде с принципиальным соперником можно было бы занести в актив нашему клубу.

У ФК «Новосибирск» с набором очков всё туго. Особенно учитывая, что перед стартом сезона была поставлена задача победить в своей группе и выйти в первую лигу. На всём протяжении матча «Новосибирск» – «Тюмень»  лидерство переходило от одной команды к другой. Уже на шестой минуте полузащитник хозяев Вадим Симутенков открыл счёт.

Спустя семь минут уже Новосибирец Артемий Малеев сравнял счёт. Такая ничья сохранялась до 73-ей минуты, когда отличился ещё один полузащитник Максим Радченко. Но удержать победный счёт новосибирцы так и не сумели.

За три минуты до конца основного времени матча нападающий хозяев Антон Кобялко сделал счёт ничейным – 2:2. В итоге после очной встречи «Тюмень» уверенно сохраняет лидерство, а Новосибирск продолжает падение в таблице. После 4-х игр у клуба 5 очков.
А тем временем в рабочем посёлке Ордынское определили чемпиона Новосибирской области по футболу. Им стал клуб «Факел» из Куйбышева. В финале куйбышевцы с минимальным счётом – 1:0 обыграли «Зарю» из Искитима. Ордынский «Шторм» занял третье место.

Стоит особо отметить игроков из Куйбышева. В полуфинале они сотворили сенсацию. В серии пенальти обыграли главного фаворита, победителя предварительного раунда «сборную Бердска». Теперь две сильнейшие команды «Факел» и «Заря» сыграют с двумя сильнейшими командами из Новосибирска.
И в завершении выпуска о волейболе. В Новосибирске закончился предварительный раунд волейбольного турнира Спартакиады сильнейших. Команда Новосибирской области, в составе которой игроки «Локомотива», уверенно обыграла всех соперников в своей подгруппе. В трёх матчах отдали противнику только один сет, сборной Ханты-Мансийского автономного округа. А вот команды Ленинградской и Кемеровской областей победили всухую – 3:0. Теперь все восемь коллективов – участников Спартакиады, соберутся в Москве и сыграют по четыре матча с командами из другой подгруппы. А затем их ждёт суперфинал.