Яндекс Дзен
Развлечения

Где и когда салют на 9 мая-2021 в Новосибирске

В нынешнем году в День Победы решено не устраивать традиционный праздничный фейерверк на площади Ленина. Однако новосибирцы не останутся без салюта.

В пресс-службе мэрии Новосибирска рассказали, что военный салют состоится на Михайловской набережной. Военные произведут 30 залпов из орудий и выпустят 680 фейерверков. Начало в 22:00.

Всем, кто планируется отправиться посмотреть салют или посетить другие праздничные мероприятия, необходимо помнить о соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

Что ещё ждет новосибирцев 9 мая?

  • Праздничный день, 9 мая, начнется с церемонии возложения цветов к бюсту маршала авиации А. И. Покрышкина.

  • В 10.00 на площади Ленина состоится военный парад войск Сибирского гарнизона, организованный 41-й общевойсковой армией Центрального военного округа и подразделениями мэрии города Новосибирска.

  • Празднование Дня Победы продолжится 74-й городской легкоатлетической эстафетой памяти маршала авиации А. И. Покрышкина. В течение дня горожане смогут почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы и венки к Вечному огню на Монументе Славы.

  • В этом году Новосибирск будет отмечать День Победы в новом статусе – Города трудовой доблести. 2 июля 2020 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О присвоении почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». 9 мая на площади Калинина, где будет установлена памятная стела в честь этого события, состоится закладка камня.

  • В концертном комплексе им. Маяковского состоится праздничный концерт, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (вход – по пригласительным).

  • Завершится празднование Дня Победы артиллерийским салютом 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа. Он прогремит в парке культуры и отдыха «Михайловская набережная».

Виктор Марков, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей