Яндекс Дзен
Развлечения

Гости новосибирского «Технопрома-2022» смогут управлять боевыми роботами

Гости «Технопрома-2022» смогут управлять настоящими роботами как в компьютерной игре. В перерывах приглашённые смогут поучаствовать в настоящей битве 2x2 или 3x3.

Сталь, огонь, шальные мысли и пули, соперники и боевые роботы. Так могут скрасить перерывы между круглыми столами участники «Технопрома-2022» в Экспоцентре Новосибирска. Игрока предложат командные битвы в воплощении роботов 2х2 или 3х3. Главная фишка – геймеры будут управлять настоящими роботами в режиме онлайн. Управлять же ими будут классическим образом – клавиатура и мышь. Управляемые машины имеют специальные датчики и запрограммированы таким образом, что при попадании в них противника они отключают управление.

– Арена наполнена разными сюрпризами, и, если оппонент застал врасплох, можно повторно вернуться в игру в точке возрождения, – сообщили в минцифры Новосибирской области.

Напомним, что «Технопром-2022» – крупнейшее технологическое мероприятие в России. С подачи Президента Владимира Путина оно ежегодно проходит в Новосибирске. Тема 2022 года «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России». Стартует событие 23 августа, окончание – 26 августа.  

Ранее Горсайт сообщал, что учёные из Академгородка готовят свои проекты к участию в Венчурной ярмарке «Технопрома-2022». До главного мероприятия в сфере науки осталось 11 дней. Основные направления — айти, биотехнологии, медицина и приборостроение.

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Видео: минцифры НСО

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей