Яндекс Дзен
Развлечения

Готовьте купальники: власти назвали дату открытия пляжей

В мэрии Новосибирска прошло аппаратное совещание, в ходе которого была озвучена дата открытия городских пляжей. Когда новосибирцы смогут насладиться солнечными ваннами на побережье Оби – читайте в этом материале.

Готовьте купальники: власти назвали дату открытия пляжей

Фото: ARNFOTO

Как заявил заместитель начальника департамента по ЧС Александр Ерохин, запустить пляжи в эксплуатацию планируют с наступлением календарного лета – 1 июня. Дата пока что предварительная. На данный момент муниципалитет решает кадровый вопрос – набирает матросов-спасателей, которые будут дежурить на местах отдыха горожан у воды.

– К сожалению, набор идёт сложно. Из 88 человек, которые требуются, набраны только 15. То количество постов, которые мы планируем организовать, таким количеством матросов-спасателей не обеспечим, – поделился Алексей Шилов.

Сезонным работникам предлагают заработную плату в размере 20 тысяч рублей в месяц, сменный график и официальное трудоустройство. Кандидатов обучат навыкам спасения на воде, обращению со спасательными средствами и оказанию первой помощи пострадавшим, в том числе проведению сердечно-легочной реанимации.

Однако, у работодателя есть некоторые требования – возраст от 18 лет, хорошая физическая подготовка и умение плавать. Подробности можно узнать по телефону 218-67-62 или 8-913-783-19-00 в будние дни с 9:00 до 16:00.

Ранее Горсайт сообщал, что для некоторых жителей Новосибирска майские праздники обернулись настоящим ужасом. Впечатление об отдыхе омрачили ползущие клещи, кишащие на одном из пляжей в районе Академгородка.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей