Яндекс Дзен
Развлечения

Как отпраздновать 23 февраля: семь идей на любой вкус

День защитника Отечества не принято праздновать с тем же размахом, с каким отмечают Новый год. Однако и этот день хочется провести увлекательно. И при этом так, чтобы он запомнился главным виновникам торжества — мужчинам. Горсайт приготовил подборку идей для празднования 23 февраля, в которой каждый мужчина найдёт времяпрепровождение на свой вкус.

Игры в войну

Какой мужчина в детстве не играл в войнушку? Вспомнить в детство и сыграть в войну можно и в праздник. Всё, что для этого нужно – отправиться в пейнтбол или лазертаг. Единственный минус такого времяпрепровождения разве что необходимость собрать большую компанию, чтобы состязания развернулись между разными «лагерями». Ну и в условиях морозов, которые прогнозируют синоптики в этот день, уличный пейнтбол может быть затруднительным. Хотя настоящим сибирским мужчинам минус 20 — не мороз.

Лазертаг избавляет и от этих забот: турниры проходят в закрытых помещениях. При этом можно играть и небольшой компанией в 4-6 человек. Хотя, конечно, пойти дружной толпой намного веселее. Плюс и в том, что многие компании, предоставляют помещение для небольшого банкета, так что после игры можно отметить праздник за столом.

Проверка на меткость

Если собрать даже небольшую компанию в этот день не удалось, можно пострелять в одиночку. Достаточно отправиться в тир или в арбалетный центр. В первом случае платишь за потраченные патроны, во втором — снимаешь дорожку на определённое время и свободно тренируешься в стрельбе из лука или арбалета. Многие центры предоставляют комплекс услуг: в одном помещении можно пострелять из разного вида оружия и даже пометать топоры и ножи. Столы под угощение также сдают прямо в помещении тира. Единственное – стоит учесть, что распитие алкоголя, как и пребывание в состоянии алкогольного опьянения в местах, где дают оружие напрокат, строго запрещено.

Спорт в приоритете

Отличным способом отпраздновать День защитника Отечества будет спортивное мероприятие. Большая компания может организовать футбольный турнир для друзей или снять дорожку для игры в кёрлинг. Но что, если есть желание отметить праздник лишь вдвоём с любимым человеком? Отличным вариантом станет поход на скалодром! Сюда можно отправиться и небольшой компанией и даже парой. Такое времяпрепровождение и развлечёт, и запомнится, и заменит поход в спортзал, и сблизит, ведь вам придётся страховать друг друга, а значит научиться доверять тому, кто рядом.

Для тех, кто любит работать головой

castle-1986477_1920.jpg 

Для тех, кто предпочитает интеллектуальные развлечения спорту, стоит организовать в этот день поход в квест-рум. Кстати, для этого необязательно искать компанию — сегодня есть квест-комнаты на двоих. А для домоседов отлично подойдут домашние квесты: существуют компании, предлагающие готовые комплекты заданий для домашней головоломки. Всё, что потребуется: оплатить и скачать задания, распечатать их и разложить по квартире в соответствии с инструкцией. Это, кстати, отличный способов вручить подарок своему мужчине: поиск презента превратится в настоящее интеллектуальное развлечение.

Учимся и развлекаемся

Для тех, кто старается даже во время отдыха узнавать что-то новое, интересным вариантом провести этот день станет поход в музей. Главное – подобрать музей с подходящей к Дню защитника Отечества тематикой. В Новосибирске, например, заинтересует мужчин музей железнодорожной техники или открывшийся сравнительно недавно музей ретро-техники. Также многие музеи к этой дате формируют тематические экспозиции, посвящённые военной истории страны. Многие отмечают музей «Россия – моя история», в котором каждый найдёт экспозицию по душе.

Для игроманов

computer-1845880_1920.jpg 

Если выходить из дома в этот день нет желания, можно весело провести время и в четырёх стенах. Например, устроить турнир по игре на приставке. Приготовьте картошку-фри и гамбургеры, запаситесь чипсами и напитками и окунитесь в игровую реальность. А если подарите любимому человеку в этот день второй джойстик, сможете играть на пару и весело провести время вдвоём. Можно, кстати, заказать на дом услуги компании по проведению игр в VR-реальности и в полной мере погрузиться в виртуальный мир.

Для эстетов

Такой способ отметить праздник одобрит не каждая женщина, но он может стать по-настоящему запоминающимся для мужчины. Поход в стриптиз. Совместный, конечно. Такое завершение праздничного дня впечатлит обоих и станет залогом прекрасной ночи. Во-первых, это необычно – вряд ли поход в такой клуб входит у вас в ежедневную привычку. Во-вторых, красиво – артистки в стриптизе в большинстве своём выглядят очень эстетично. В-третьих, если между мужчиной и его девушкой есть доверие, то совместный поход в приват-комнату станет не поводом для конфликта, а интересным и сближающим опытом.

Анна Фёдорова, фото с сайта pixabay.com  

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей