Яндекс Дзен
Развлечения

Кинофестиваль в формате автопробега открыл Травников в Новосибирске

В День российского кино в Новосибирске дали старт кинофестивалю, который пройдёт в необычном формате автопробега: по районам области провезут фильмы, отснятые именно в этих местах с героями-жителями городов области, сёл и деревень.

Первый креативный музыкально-туристический фестиваль «Обское кольцо» открыл губернатор Андрей Травников 27 августа, в День российского кино. Глава региона поздравил новосибирцев с праздником, отметив, что несмотря на изменения эпох и технологий, российское кино очень востребовано.

– Я благодарен организаторам первого фестиваля автопробега «Обское кольцо» за то, что вы сделаете российское кино ещё ближе к людям Новосибирской области, — обратился он к участникам фестиваля.

Фестиваль действительно сделает кино ближе к жителям региона, ведь они смогут увидеть на большом экране себя, своих знакомых и друзей. В каждой точке маршрута в рамках фестиваля будут показаны фильмы, отснятые именно в этих местах с героями-жителями городов области, сёл и деревень.

— В рамках фестиваля пройдут концертные программы духового и эстрадного оркестров Новосибирской государственной филармонии, показы мультфильмов киностудии «Союзмультфильм» для детей, научно-популярные фильмы для взрослых, встречи с кинодеятелями и жителями области. По итогам фестиваля «Обское кольцо» будет снят фильм, премьера которого состоится в кинотеатре «Победа» осенью 2021 года, — сообщает пресс-служба Правительства НСО.

Виктор Марков

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей