Яндекс Дзен
Развлечения

Куда поедут отдыхать жители Новосибирска в этом году

Среди туров по России наибольшим спросом пользуются Алтай и Санкт-Петербург, наименьший интерес вызвали Золотое кольцо, Дальний Восток и Карелия. И лишь 2% опрошенных новосибирцев хотят остаться дома.

Куда поедут отдыхать жители Новосибирска в этом году

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

Специалисты сервиса Зарплата.ру опросили более двух тысяч жителей России в возрасте от 25 до 55 лет, в том числе и в Новосибирской области. Так, 54% респондентов планируют путешествовать по России, 13% постараются выехать за границу, на даче будут отдыхать 16%, 8% собираются заняться ремонтом, 7% пойдут учиться новому или займутся переобучением, и только 2% хотят остаться дома – у них пока нет никаких планов.  

Среди тех, кто намерен путешествовать по России, на Алтай поедут 33%, в Санкт-Петербург – 15%, в Сочи – 10%, на Байкал – 9%, в Москву – 6%. По три процента набрали Анапа, Казань, Дагестан и Крым. Меньше остальных – по 2% голосов получили Золотое кольцо, Дальний Восток и Карелия.

Большинство, а именно 29% респондентов, считают идеальным отдыхом  экскурсионные поездки по новым городам и странам, 24% выбирают активный туризм с пешими походами, сплавами и экстремальными приключениями, 23% предпочли пляжный отдых, спокойный релакс дома – 6%, жизнь на даче – 5%.

Ранее Горсайт рассказывал, как съездить на выходные в Красноярск и не потратить много денег.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей