Яндекс Дзен
Развлечения

Мусульмане отпразднуют пробуждение земли в Новосибирской области

В Новосибирской области 19 марта пройдёт «Навруз по-сибирски 2023». Он соберёт 14 тюркоязычных народов региона. Празднование будет с обширной культурной программой.

Мусульмане отпразднуют пробуждение земли в Новосибирской области

Фото: правительство НСО

Праздник пройдёт при поддержке регионального министерства культуры. Организует событие Дом национальных культур им. Г.Д. Заволокина вместе с Ассоциацией национально-культурных автономий и национальных организаций города Новосибирска и Новосибирской области «Содружество» и Новосибирским областным татарским культурным центром.

Культурное мероприятие включает выступление творческих коллективов, национальных музыкантов и певцов, художественные выставки, показ ремёсел, дастархан, народное гуляние и так далее.

В этом году праздник пройдёт 19 марта с 12:00 до 15:00 в Новосибирском областном Татарском культурном центре – на улице Алейской, 16

Навруз – это народный тюркоязычный праздник. День и ночь сравниваются, начинается сезон процветания. Навруз с персидского переводится как «новый день» и символизирует обновление природы и человека.

Раннее Горсайт сообщал, что глава региона Андрей Травников и председатель Заксобрания Андрей Шимкив поучаствовали в мероприятии «Масленица на Сибирском тракте» в Каргатском районе области.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей