Яндекс Дзен
Развлечения

На пляже Новосибирска установили новое колесо обозрения

Аттракцион запустят в парке отдыха «Звезда» в июне. Высота конструкции с 12-этажный дом. С такой высоты можно будет увидеть Бердск, Обское море и часть Советского района Новосибирска.

На пляже Новосибирска установили новое колесо обозрения

Фото: парк отдыха «Звезда»

Высота нового колеса обозрения – 31 метр. К примеру, колесо на Михайловской набережной – 70 метров. Обзор на пике составляет около 20 километров. Всего 18 застеклённых кабинок. Вечером колесо будет украшено иллюминацией – светиться в темноте.

Откроют аттракцион в первую неделю июня. Он будет работать с 10:00 до 22:00 всё лето. После его демонтируют и перевезут в другое место. Ориентировочная цена билета – 250 рублей. Пока что его запускают в тестовом режиме, Гостехнадзор должен провести экспертизу.

– Мобильное колесо обозрения было создано командой «Дом с колесом» в Новосибирске и стало первым в своём роде в России. Аттракцион может быть оперативно установлен в любой точке города в течение семи дней. При этом он отвечает всем требованиям безопасности и сертифицирован в соответствии с законодательством, – сообщили на сайте парка отдыха «Звезда».

Впервые это колесо установили в сентябре 2021 года на парковке гипермаркета «Лента» на Гусинобродском шоссе, а в 2022 году около ТРЦ «Континент».

Ранее Горсайт сообщал, фото Сергея Скрини с новосибирским колесом обозрения в тумане стало одним из лучших в номинации «аэрография». Тема концептуального минимализма удалась фотографу на все сто процентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей