Яндекс Дзен
Развлечения

Никому не нужен: в Новосибирске отказались покупать аквапарк

Всё имущество аквапарка «Аквамир» выставили на торги за 1,3 миллиарда рублей. Ни одного инвестора предложение не заинтересовало.

Никому не нужен: в Новосибирске отказались покупать аквапарк

Фото с сайта аквапарка "Аквамир"

В апреле 2022 года его уже пытались продать. Тогда цена была  2,1 миллиарда рублей. В лот входило само здание аквапарка, земельное владение, оборудование для общепита, недостроенная 12-этажная гостиница, права аренды и на товарные знаки. В итоге торги не состоялись, сообщает АиФ Новосибирск.

В начале 2023 года «Аквамир» снова выставили на продажу, но и в этот раз на покупку лота не было подано ни одной заявки.

Аквапарк был построен в 2016 году. Он стал одним из крупнейших крытых аквапарков площадью 40 тысяч квадратных метров. Заказчиком строительства выступала фирма ООО «ВДТ Строй». Компания вложила в проект 4,5 миллиарда рублей. В сентябре 2019 году организация обанкротилась.

Несмотря на то, что подобного заведения нет нигде за Уралом, и посетить новосибирский аквапарк специально приезжают люди из других регионов, многие гости аквапарка жалуются на баснословные цены на билеты и еду в местных кафе и запрет проносить с собой даже воду и перекус для детей.

Также с самого открытия центр водных развлечений сопровождают скандалы из-за несчастных случаев. Так, в 2017 году мужчина и девушка столкнулись внутри горки и отделались лёгкими ушибами. А вот в другой семье случилась трагедия. Под занавес новогодних каникул в январе 2020 года 16-летний юноша из Кемерово утонул в аквапарке.
ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей