Яндекс Дзен
Развлечения

Новосибирский элитный ресторан вошел в сотню лучших в России

В шорт-лист премии WHERETOEAT Russia 2023, состоящий из 100 заведений, наиболее приглянувшихся экспертам и ресторанным критикам, попал и один новосибирский ресторан. Это авторский проект ресторатора Яна Скопина.

Новосибирский элитный ресторан вошел в сотню лучших в России

Фото ресторана размещено на сервисе отзывов Flamp

Ресторан Skopin ‒ это авторский проект ресторатора и бизнесмена Яна Скопина. Это эногастрономический ресторан, главная особенность которого ‒ профессиональный подбор блюд и вин, которые будут идеально дополнять друг друга. Открывшийся еще в 2008 году в «тихим центре» ресторан на шесть столиков, по понятным причинам, не завоевал широкой народной популярности, но стал местом притяжения для знатоков высокой кухни. Попасть в него можно только по предварительной записи, рекламы нет, хотя у ресторана и есть аккаунты в социальных сетях.

Что до самой премии WHERETOEAT (WTE), то она была учреждена 10 лет назад ассоциацией российских гастрономических журналистов. Сначала проект был ориентирован исключительно на столичные заведения, но постепенно появились региональные премии для заведений Сибири, Урала, Татарстана, центра и юга России.

Попасть в общероссийскую сотню для провинциального заведения ‒ большой успех. Собственно, в шорт-листе сибирских ресторанов всего шесть, помимо Skopin еще пять ресторанов из Красноярска, другие сибирские города не представлены.

Интересно, что в прошлом году в топ-10 региональной премии WHERETOEAT Siberia 2022 лучшим баром назвали новосибирский бар Nobody Knows I Suppose ‒ тоже бар «для своих», работающий без вывески.

Отметим, что гастроконкурсы в России проводятся все чаще, и новосибирские рестораторы уже заняли прочное место в сердцах гурманов. Так, в прошлом году новосибирскую школу рестораторов признали лучшей в стране.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей