Яндекс Дзен
Развлечения

Новосибирский фотограф раскрыла секреты идеальной летней фотосессии

Большинство россиян не любят фотографироваться, к такому выводы приходят составители социологических опросов. Между тем удачный фотопортрет может стать своеобразной психотерапией ‒ он поднимает самооценку.

Новосибирский фотограф раскрыла секреты идеальной летней фотосессии

Новосибирский фотограф Елена Петрова считает, что устроить летнюю фотосессию ‒ это отличная идея. У такой фотосъёмки есть свои несложные правила. Она поделилась с журналистами «Радио 54» секретами идеальной съёмки летом.

‒ Не нужно снимать под палящим солнцем. Для съемки есть так называемый «золотой час»: это время на рассвете и на закате. Лично я больше люблю закатное время. Для такой съёмки идеально подходят парки, любая зелёная зона, водоёмы, наше прекрасное Обское море. Не Мальдивы, конечно, но тоже очень красиво. Это идеальный фон для красочной истории о лете, ‒ поясняет фотограф.

Сразу после захода солнца снимать ещё можно. По словам фотографа, на снимках можно увидеть загадочную меланхоличную синеву. Такой свет может создать соответствующее настроение и сделать снимки таинственными.

‒ В рассветное время я бы, наоборот, выбрала город, ‒ советует Елена Петрова. ‒ В это время он чистый и прибранный, людей нет, пустые улицы, невероятно красивый свет. Ну а если вам все-таки приходится снимать при ярком полуденном свете, с 11 до 3, то советую бежать в тень. Можно сделать очень красивые снимки в арках домов, в тоннелях, под мостами.

Превосходно подходит летнее освещение и для съёмки силуэтов. Чтобы изображения получились качественными, достаточно выполнять одно простое условие. Размещайте объект съёмки перед мощным световым источником, летом это, конечно, солнце.

Хотя в Новосибирске много интересных локаций для фотосъемок, не всем фотографам гравится работать в большом городе. В феврале мы рассказывали о новосибирском фотографе Елизавете Усовой, которая бросила город и переехала в деревню, чтобы стать этно-блогером.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей