Яндекс Дзен
Развлечения

Новосибирцы смогут спеть песни Иосифа Кобзона на конкурсе его памяти

Авторы текстов и музыки, исполнители и коллективы из Новосибирской области могут стать участниками Всероссийского конкурса стихов и песен «Я люблю тебя, жизнь!» памяти Иосифа Кобзона. 

Заочный конкурс назван в честь одной из любимых песен легендарного российского исполнителя и проводится по пяти основным номинациям: «Автор слов и музыки», «Автор музыки», «Поэт», «Исполнитель», «Дуэт, ансамбль, хор, коллектив». Среди особенностей конкурса этого года две специальные номинации: «Молодежная мастерская» и «На лучшее исполнение песен из репертуара Иосифа Кобзона», сообщат пресс-служба администрации НСО.

Первый этап уже стартовал и продлится до 30 апреля 2021 года. По его итогам жюри, сопредседателями которого станут автор-исполнитель Сергей Трофимов (Трофим) и поэт-песенник Александр Шаганов, определит дипломантов конкурса. На втором этапе будут определены лауреаты, а обладателя звания «Народный победитель» выберут участники интернет-голосования. Окончательные итоги конкурса станут известны 31 мая.

Конкурс проводят в рамках XXIX Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия 2021» имени Иосифа Кобзона.

 Максим Картавых, фото пресс-служба правительства НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru