Яндекс Дзен
Развлечения

Полежать в гробу или стать ведущим новостей: в Новосибирской области пройдёт Ночь музеев

Что расположено под сценой Оперного театра и как правильно носить кимоно? У новосибирцев ещё есть время определиться с культурной программой на вечер субботы.

Регион участвует в самой масштабной культурной акции страны в 14 раз. Свои программы предложили более 100 площадок. Примечательно, что половина из них — не музеи.

Необычные выставки, кинопоказы, концерты, мастер-классы и экскурсии — программа этого года особенно насыщенная. Главными площадками традиционно станут Художественный и Краеведческий музеи. Дольше обычного будут работать зоопарк, филармония и музыкальный театр. Интерес новосибирцев не утихает и к экспонатам Музея мировой погребальной культуры.

В конторе Госэлектросиндиката проведут сеанс и покажут шедевры русского киноавангарда.

Те, кто любит повторять: «А вот в наше время…», смогут попасть в пионерское прошлое и решить задачки из журналов «Ёж» и «Юный натуралист». Даже получить письмо из прошлого возможно в Краеведческом музее.

«Валера!» — пропоют гости выставки, и им ответит говорящий робот, который ждёт всех желающих на мастер-класс по робототехнике в Музее связи.

Попробовать себя в роли Леонида Каневского, виртуозно распутывающего тёмные дела, можно посетив криминальную экскурсию. Она начнётся от старинного здания № 4 на улице Обская, пройдёт через новый пешеходный мост над Большевистской и двинется в сторону конторы Будагова. Обещали даже перестрелки.

В Башне на Маркса, где некогда располагался телеканал НТН, устроят музей СМИ. Послушать лекцию об истории телевидения, сделать газету или прочитать текст в камеру по настоящему суфлёру — успейте посетить эту достопримечательность, пока новый владелец Башни не сделал там ресторан.

Дегустацию напитков обещают организаторы вечеринки в стиле Гэтсби в Музыкальном театре. Самые активные смогут сыграть в «Мафию» с актёрами мюзикла «Великий Гэтсби».

Посмотреть полную афишу можно на сайте министерства культуры Новосибирской области.

Самое интересное покажут в прямом эфире журналисты телеканала ОТС. Трансляции начнутся в 8 вечера и продлятся до часа ночи.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей