Яндекс Дзен
Развлечения

Привитые от ковида новосибирцы уже завтра могут выиграть 100 тысяч рублей

14 сентября состоялся первый розыгрыш призов среди привитых от коронавируса россиян: всего будут разыграны 100 миллионов рублей. 1000 счастливчиков смогут получить по 100 тысяч рублей. Как узнать результаты розыгрыша расскажет Горсайт.

Всего будет проведено два розыгрыша: 14 сентября и 14 октября. Уже 15 октября на сайте бонусзаздоровье.рф можно проверить, вошли ли вы в число везунчиков. Для этого нужно лишь ввести в специальное окошечко номер своего прививочного сертификата.

Постановление Правительства РФ о проведении «стимулирующего мероприятия для граждан, принявших участие в вакцинации от новой коронавирусной инфекции» было подписано еще 10 августа. Однако даты проведения розыгрыша не уточнялись: в постановлении говорилось лишь о том, что розыгрыш состоится в период с 1 сентября по 1 декабря. В постановлении стимулирующее мероприятие называется экспериментом.

«Стимулирующее мероприятие основано на розыгрыше уникальных номеров регистровых записей о лицах, иммунизированных зарегистрированными в Российской Федерации вакцинами для профилактики новой коронавирусной инфекции, содержащихся в информационном ресурсе учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (далее соответственно - розыгрыш, уникальный номер)»,– говорится в правилах проведения эксперимента.

Принять участие в розыгрыше могут все граждане страны, иностранцы с видом на жительство и беженцы с полисами ОМС, привитые российскими вакцинами от коронавируса.

Всего планируется разыграть 100 миллионов рублей: тысяча россиян смогут выиграть по 100 тысяч рублей за вакцинацию.

В правилах также оговаривается, что победителей определит генератор случайных чисел – компьютерная программа, обеспечивающее случайный выбор уникальных номеров из базы данных вакцинированных. Все номера сертификатов есть в реестре Минздрава. Следить за процессом будет тиражная комиссия. Её состав опубликован на сайте бонусзаздоровье.рф, туда вошли представители Минздрава, Минцифры, Минфинансов и Гознака.

15 сентября на сайте бонусзаздоровье.рф будут опубликованы номера сертификатов любимцев Фортуны. Кроме того, победителям придет пуш-уведомление на телефон или письмо на электронную почту.

В течение трёх месяцев со дня розыгрыша победителям нужно будет предоставить реквизиты своего «национального платёжного инструмента» на Единый портал государственных и муниципальных услуг. Затем в течение 6 месяцев будет перечислен денежный приз.

Таким образом российское правительство планирует простимулировать граждан поставить прививку от коронавируса с тем, чтобы как можно быстрее сформировался национальный иммунитет. 

Наталья Сковрунская



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей