Яндекс Дзен
Развлечения

Розовая одежда и попса: группа «Пирокинез» рассказала о заработке рокеров

Как и чем сегодня живут рокеры в Новосибирске, носят ли они розовые или леопардовые вещи? Об этом и многом другом Горсайт пообщался с группой «Пирокинез».

Розовая одежда и попса: группа «Пирокинез» рассказала о заработке рокеров

Новосибирская группа «Пирокинез» существует уже более десяти лет. Последние годы центр участники уделяют внимание более серьёзному продвижению

Но пока не об этом. Нам стало интересно, а что же слушают суровые рокеры.

– У меня самый разнообразный плейлист. На данный момент группа Black 'n Blue. Есть и поп-музыка. В России, кстати, поп-музыка наиболее качественная последние годы, – рассказал основатель группы Александр Васильев.

Солист Андрей Филиппов рассказал, что часто слушает проект Немоляева, Петра Елфимова. Последний ему интересен, потому что он исполняет не только рок-композиции, но и песни в других жанрах.

– И мне это близко. Помимо рок-музыки мне нравится классическая и фанк. Последнее нравится тем, что можно развернуться по творчеству. Музыка весёлая и не особо сложная, но можно сделать и что-то «вкусное», – поделился Андрей Филиппов.

На вопрос о том, как сейчас зарабатывают рокеры в Новосибирске, ребята ответили, что у всех всё по-разному. Кому-то достаточно по выходным выступить в клубе, особо не заморачиваясь над шоу, звуком, песнями.

Однако, чтобы выступать с продуманным шоу, нужны площадки. У нас не так много полностью оборудованных мест. Начинающим группам из-за этого очень тяжело продвигаться.

О планах группа рассказала совсем немного. Точно планируется записать кавер на группу Кар-Мэн, а именно – на песню Bad Russians. Новый альбом тоже впереди.

– Мы его долго готовим. Так долго, что начали писать ещё один альбом параллельно. Сложновато в современных реалиях это реализовывать. Потому что у всех дела и мы не всегда можем собраться в студии все вместе. Надеемся, летом выйдет, – рассказал основатель группы.

Кстати, ребята развеяли и такой миф, что рокеры не носят яркие вещи. Носят и ещё как! У парней есть леопардовые лосины, розовые рубашки, классические костюмы. А одна из мечт – выступить в классической одежде на концерте. Будем ждать!

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей