Развлечения

Шестое поражение: «Сибирь» проиграла «Ак Барсу» со счётом 1:3

Если до этого дня мы говорили, что «Сибирь» немного штормит и качает, то на данный момент ситуация в клубе критическая. Горсайт рассказывает об очередной неудаче сибиряков.

Начать нужно с того, что руководство клуба уволило тренера вратарей нашей команды, а потом выставило Виталия Меньшикова на драфт отказов. Главный тренер команды так прокомментировал ситуацию: «Расставание с Яри Каарелой и Виталием Меньшиковым? Мы взяли иностранца, нападающего, это связано с уходом Меньшикова. Про уход Каарелы я не хочу ничего говорить. Будет ли новый тренер вратарей? Пока не могу ответить на этот вопрос», — передаёт слова Николая Заварухина корреспондент «Чемпионата» Максим Замятин.

Что же касается самой игры, то гости сделали результат уже в самом начале встречи. На четвёртой минуте Педан прошивает мощнейшим щелчком Красикова. Спустя ещё четыре минуты Петров удваивает преимущество в счёте, отправляет шайбу в домик голкиперу хозяев, который после этого уехал на лавку — теперь в игре Сятери. Правда, и финский гений прошлого сезона недолго оставался «сухим». Петров делает дубль за минуту до перерыва.

В середине второго периода Пуустинен одну шайбу отквитал, но на большее «Сибири» не хватило. На табло 1:3 и у сибиряков огромные проблемы, как игровые, так и в плане расположения в таблице.

Статистика матча: Броски: 48-54; Броски в створ: 28-33; Голы: 1-3; Вбрасывания: 22-31; Блокированные броски: 12-10; Силовые приемы: 20-19; Время в атаке: 09:49-08:59; Штраф: 6-10