Яндекс Дзен
Развлечения

«Сибирский огонь»-2021 впервые пройдет в онлайн-режиме

Военно-исторический фестиваль в Колывани в нынешнем году состоится, но зрители смогут увидеть лишь его видеотрансляцию.

Озвучены дата и формат проведения фестиваля «Сибирский огонь». Напомним, традиционный фестиваль «Сибирский огонь» в прошлом году вовсе был отменен из-за неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки – его перенесли на 2021 год. По традиции фестиваль проводится в июне, однако в нынешнем году его дату перенесли на 14 августа.


- В соответствии с постановлением губернатора Новосибирской области Андрея Травникова № 242-п от 23.06.2021, по согласованию с министром культуры Новосибирской области Натальей Ярославцевой, IX военно – исторический фестиваль «Сибирский огонь» будет проведен 14 августа 2021 года в «онлайн» режиме, - сообщили организаторы фестиваля на странице паблика Военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь».

Оргкомитет пообещал приложить все усилия, чтобы обеспечить качественные и интересные видеотрансляции, прямые включения и репортажи с исторических площадок фестиваля для зрителей.

В этом году будет также ограничено и количество исторических реконструкторов – не более 500 человек! Кроме того, для участия в фестиваля понадобится отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, проведенный не ранее 72 часов до прибытия на место проведения фестиваля «Сибирский огонь».

Напомним, фестиваль «Сибирский огонь» включен в ТОП-20 лучших Национальной премии в области событийного туризма. Пять лет назад «Сибирский огонь» преодолел планку посещаемости в 40 000 человек. А в 2012 году первый «Сибирский огонь» собрал лишь 240 участников и 6 000 зрителей. Мероприятие четырежды признано победителем конкурсов Российского военно-исторического общества на звание лучшего исторического фестиваля.

Что еще можно посмотреть в Колывани, Горсайт рассказывал здесь.

Наталья Сковрунская, фото с официальной страницы фестиваля ВКонтакте

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей