Яндекс Дзен
Развлечения

В Новосибирске прошёл конкурс на лучшую могилу

Конкурс на самую ухоженную могилу впервые прошёл в Новосибирске. Организаторы мероприятия стараются изменить привычное восприятие от мест захоронений.

В Новосибирске, 14 мая, в парке «Каменский» возле Новосибирского крематория прошёл форум «Некрополь − Сибирь 2022» и первый в России конкурс по оформлению могил. Участниками стали команды из Новосибирска, Омска и Севастополя. Ровно за час им нужно было привести в приемлемый вид место захоронения. Жюри оценивало применяемые технологии и общий внешний вид.

Победили делегаты из Омска. Они получили 20 тысяч рублей. Организаторы конкурса признаются, что главная цель мероприятия — изменить привычное восприятие таких мест. Отмести чувство скорби из-за утраты родных и близких людей и вспоминать только радостные моменты о человеке, который отправился в иной мир.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске заканчиваются места на кладбищах. Дефицит территорий — на Инском, Заельцовском и Южном. Одна из самых сложных ситуаций сегодня в Академгородке, где чиновники пытаются расширить площадь погоста.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей