Яндекс Дзен
Развлечения

В Новосибирске прошел онлайн –марафон «Флаг России –гордость наша!»

В Новосибирске участники флэшмоба вышли на улицы города, чтобы сфотографироваться с флагом и выложить фотографии в социальные сети. Финальная акция состоялась на Михайловской набережной. Молодогвардейцы, одетые в белые, синие и красные футболки, устроили заезд на роликах вдоль набережной Оби. В руках у ребят был российский триколор.

«22 августа мы празднуем важный день в Российской истории - День Государственного флага Российской Федерации. 27 лет назад вышел Указ «О Дне Государственного флага Российской Федерации» и триколор был официально признан символом России. Флаг – это символ независимости и отличительная особенность народа. Грустно, что наши спортсмены не видели российский триколор на прошедшей олимпиаде в Токио. Но, мы видим, что это нисколько не повлияло на их результаты, однако все они в интервью говорили, что Государственного флага и гимна своей страны очень не хватало на пьедестале. Бело-синие-красное полотно - это то, что объединяет всех россиян, то, вместе с чем мы идём к соперникам и то, что отличает Россию от других стран. Так давайте и дальше поддерживать друг друга, уважать, ценить», - поделился депутат Законодательного Собрания Новосибирской области от «Единой России» Олег Иванинский.

Напомним, День Государственного флага РФ - один из официальных праздников России. 22 августа 1991 года члены Верховного Совета РСФСР на заседании приняли постановление о национальном флаге: «считать — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации».

Пресс-служба Новосибирского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей