Яндекс Дзен
Развлечения

В Новосибирске снимают фильм в стиле 60-х

Ретрофутуристический фильм «Далёкая от Солнца» снимают в Новосибирске. Специалисты взяли за основу рассказ новосибирца Михаила Михеева. Премьера состоится в сентябре 2022 года.

Казалось бы, ретро и футуризм – это оксюморон. Однако термин уже устоялся. Под ним понимают произведения, в которых запечатлено будущие в представлении людей из прошлого. За такую идею схватилась новосибирская киностудия «Щ». Их короткометражный проект уже подходит к финалу.

Запустили проект благодаря гранту. Решили не уходить от корней поэтому взяли за основу экранизации рассказ новосибирского фантаста Михаила Михеева «Далёкая от Солнца», написанный в 1969 году. 

Трудятся над кино местные актёры театров: «Красного факела», «Глобуса». Создатели уверяют, что работать над проектом не просто. Некоторые сцены вводили в ступор создателей из-за неподходящей обстановки. В Новосибирске искали квартиры, в которых сохранилась старая советская обстановка. Даже найти квартиры с деревянными окнами большая удача. Да и в целом изображать быт 60-х так же сложно, как и мир другой планеты, заявил режиссёр Павел Щекатурин.

Команде осталось доснять несколько сцен в сосновом бору и наложить графику. Завершить монтаж фильма и показать его зрителям планируют уже в конце сентября в кинотеатре «Победа», сообщает nsknews.info.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей