Яндекс Дзен
Развлечения

День народного единства - 2020 в Новосибирской области: программа

В этом году в День народного единства, 4 ноября, в регионе пройдут различные акции, флэшмобы, выставки и открытые уроки в онлайн-формате. Некоторые мероприятия стартовали уже сегодня, 2 ноября, а продлятся праздничные акции до 16 ноября.

В этом году, с учетом текущей эпидемиологической ситуации с COVID-19 и принятых ограничительных мерах, все развлекательные программы на День народного единства пройдут в онлайн-формате. О программе предстоящего праздника рассказала заместитель министра региональной политики Новосибирской области Светлана Шибаева.

2 ноября школьники участвовали в открытом уроке, который подготовило Министерство просвещения Российской Федерации. Урок провели на онлайн площадке сайта открытыеуроки.рф.

Как сообщила Светлана Шибаева, 3 ноября пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». Также театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут для посетителей тематические экскурсии, постановки, лекции, мастер-классы, беседы с деятелями искусства, открытые дискуссии, а также творческие вечера, концерты и многое другое.

С 3 по 8 ноября жители Новосибирской области могут принять участие в Международной акции «Большой этнографический диктант» – просветительском проекте, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Зарегистрироваться для участия можно в любой день с 3 по 8 ноября на сайте акции.

В День народного единства в Новосибирске пройдет Всероссийский фотопроект «Россия. Полет через века». Работы художников и фотографов разместят на 2-ом этаже здания ГПНТБ СО РАН (ул. Восход, 15) в период с 3 по 16 ноября 2020 года. Открытие выставки запланировано на 3 ноября 2020 года с онлайн трансляцией.

Жители Новосибирской области могут принять участие в онлайн-акции «День народного единства в лицах». Для этого необходимо снять и разместить в социальной сети видеоролик, отражающий духовную ценность Дня народного единства через истории жителей страны. В ролике могут быть показаны истории простых людей, которые ежедневно совершают светлые и бескорыстные поступки.

Для кулинаров области организаторы уготовили флэшмоб «Вкусно, национально», в котором каждый может поделиться с другими любимыми рецептами и фотографиями национальных блюд.

Самые маленькие жители Новосибирской области смогут стать участниками конкурса детских рисунков с РДШ «Сильные, Единые». 

Кроме того, с 26 октября во Вконтакте ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» начал регистрацию участников интернет-марафона #РоссияСближает, приуроченного ко Дню народного единства. Сам марафон пройдет со 2 по 4 ноября, итоги будут подведены 5 ноября.

Алина Шефер; фото pixabay.com 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей