Лента новостей









«Жизнь после выхода на пенсию только начинается»: новосибирские женщины в восторге от нового сериала

На телеканале ТНТ стартует новый сериал «Друг на час». Представители телеканала провели мероприятие для представительниц прекрасного пола возраста пятьдесят пять плюс.

Фото ТНТ

В центре сюжета – бывший заведующий отделения педиатрии Николай Сергеевич (Сергей Шакуров), который после выхода на пенсию теряет смысл жизни. Казалось бы, как раз открывается время возможностей: путешествуй, занимайся любимым хобби, проводи время с семьёй. Но, к сожалению, на скромную пенсию в 17 тысяч особо не разгуляешься, а семьи у главного героя нет. Жена покинула его год назад, но оставила ему трогательные письма с воспоминаниями и советами на дальнейшую жизнь. Довольно быстро вкусив все социальные и общественные «блага» пенсионера, Николай Сергеевич решает незамедлительно отправиться «к жене». Он устраивает себе прощальный ужин, но тут судьба сводит его с молодым энергичным Лёхой, который работает «другом на час», и после нелепой, но судьбоносной ошибки они вместе отправляются во все тяжкие.

В честь премьеры сериала «Друг на час», в пятницу, 14 апреля, в конференц-зале гостиницы «Гранд Автограф» активные женщины пенсионного возраста поучаствовали в фотосессии и первыми посмотрели премьерную серию.

С выходом на пенсию многие люди испытывают проблемы одиночества, но есть и те, кто пробует себя в чем-то новом и наслаждается каждым днем. В Новосибирске множество сообществ, где жители пенсионного возраста могут раскрыть свои таланты. Яркие, стильные, активные и жизнерадостные – именно такими эпитетами можно описать участниц мероприятия, которые пришли на предпремьерный показ сериала «Друг на час» телеканала ТНТ.

– Это хороший способ уйти от одиночества, а это бич больших городов. Отсутствиевостребованности в профессиональном плане – это ужасно, особенно это касается мужчин. Сериал в точку, Сергей Шакуров бесподобен, образ очень яркий получился, и проблема актуальная. Смотреть рекомендую, это реальное решение проблемы, – рассказала координатор проектов сообщества «Настоящая женщина» Надежда Еремина.

Специально для них телеканал организовал фотосессию, к которой их готовили визажисты, после чего дамы с большим интересом позировали фотографу.После фотосессии был организован фуршет и предпремьерный показ первой серии.

– По профессии я тоже врач и это близкая тема, потому что, когда я вышла на пенсию, не знала, чем заниматься. Я удивлена и восхищена, что можно быть «другом на час» и получать удовольствие, принося другим людям радость. Точно так же я получаю радость в сообществе «Настоящая женщина», мы вместе собираемся на какие-то мероприятия и помогаем друг другу в чем-то. Люди, которые выходят на пенсию думают, что преданы своей профессии, наоборот, когда выходишь на пенсию – жизнь только начинается. Новая и очень интересная. В молодом возрасте была работа, были дети, а меня там не было. Сейчас я проявляю то, что хотела: хожу на различные мероприятия, поиграла в театре и проявила себя в качестве актера, научилась в онлайн играть на гитаре. С выходом на пенсию начинается новая активная и радостная жизнь, – поделилась участник сообщества «Настоящая женщина» и студии стиля «Элегантный возраст» Лариса Тарасова.

Среди участников мероприятия, был известный новосибирский клинический психолог Ольга Сень. Она также посмотрела серию и дала свою экспертную оценку проекту.

– Замечательные актеры, яркий сюжет. Это именно социальный запрос, потому что выход на пенсию, с точки зрения психологии, является самым стрессогенным фактором. Ощущение ненужности и незнания, чем можно заняться и чем заполнить пустоту, – отметила клинический психолог Ольга Сень.

Смотрите премьеру комедии «Друг на час» уже сегодня, 17 апреля, на телеканале ТНТ в 21:00 и в онлайн-кинотеатре PREMIER.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Виктория Рыжих
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: