Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 мая 2026

Жительница Новосибирска более 20 лет организует балы в стиле XIX века

Во времена, когда джентльменов становится всё меньше, а об этикете и галантности порой забывают, Анна Заворотинская остаётся проводником в атмосферу классической литературы. Именно она, организатор костюмированных балов, позволяет почувствовать себя героиней романа: надеть пышное платье и пуститься в пляс с кавалером. Как стать частью этой истории — в материале Горсайта.

От биологии к хореографии

Анна Заворотинская — основатель и руководитель Школы с...

Читать далее...

Мэр Новосибирска принял участие в Крестном ходе

В Новосибирске прошёл Крестный ход, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. В мероприятии участвовали священнослужители, верующие, представители общественных организаций и учащиеся воскресных школ.

Фото: Максим Кудрявцев

Праздник связан с почитанием святых Кирилла и Мефодия, создателей азбуки, которая стала основой славянских языков и православной культуры.

Как сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев в своих соцсетях, в этом году событие приобрело особое значение в рамках Года единства народов России. Оно подчёркивает роль общей культуры, языка и духовных ценностей в развитии многонационального государства.

В Новосибирске власти и церковь совместно работают над сохранением культурного наследия и воспитанием молодёжи. Значительный вклад в духовное развитие вносит Новосибирская епархия под руководством митрополита Варфоломея.

Напомним: губернатор и митрополит поздравили новосибирцев с Днём славянской письменности и культуры.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: