Яндекс Дзен
Россия и мир

Депутат горсовета Новосибирска пообщался с пострадавшей из-за ракетного удара в ДНР

С одной из пострадавших из-за взрыва ракеты пообщался депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов, который в настоящее время находится на территории Донбасса.

Депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов рассказал об ужасах, творящихся на Донбассе в городе Макеевка под Донецком. Общественному деятелю удалось встретиться с одной из пострадавших от ракетного удара из ТРК «Точка-У» по центру Макеевки 15 марта, с 85-летней женщиной.

— В момент взрыва ракеты она лежала на кровати, и когда на неё полетели осколки оконных стекол инстинктивно закрылась одеялом с головой, скатившись на пол. Так её с этим одеялом в больницу и привезли. Она до сих пор находится в шоковом состоянии, а потому с большим трудом говорит и всё время плачет, — рассказал Ростислав Антонов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В комментариях к посту читатели высказывают сочувствие пострадавшей женщине: «Бедная бабушка, не дают спокойно жить старикам», «Дай бог мира донбассовцам! Продержаться надо ещё немного», «Держитесь, мы за вас молимся! Скоро всё закончится и нацики найдут свой конец. Наши ребята им помогут».

Ранее Ростислав Антонов побывал на месте, где разорвался снаряд от ТРК «Точка-У» и опубликовал видео в соцсети. В ролике видно, что у зданий в округе выбило стёкла и оконные рамы, у небольших построек из-за ударной волны снесло крыши. В точке, где приземлился снаряд – кратер в асфальте, шириной примерно два метра и глубиной около полуметра.

Из-за инцидента пострадали пять человек. Два ребенка, госпитализированы – трое взрослых. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минздрав Донецкой народной республики.

Напомним, Ростислав Антонов в качестве добровольца отправился в Донбасс, чтобы помогать пострадавшим. О происходящем вокруг он рассказывает в соцсетях. Область его работы на данный момент – ДНР. Также гуманитарную помощь на месте оказывает депутат Государственной Думы от Новосибирской области Олег Иванинский и депутат горсовета Новосибирска Владислав Люмин. Они работают на территории ЛНР. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Видео Ростислава Антонова

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей