Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 марта 2026

Египтянин переехал в Новосибирск и рассказал, каких продуктов ему не хватает

22-летний Михаил Рави Овейда из Египта учится в НГТУ на программиста, а недавно по обмену студентов отправился в Китай. Парень признался, что хочет вернуться в Россию. Какое его самое любимое русское блюдо и почему он приехал в Сибирь — в материале Горсайта.

Не было подходящей одежды

Михаил жил в городе Сохаг на юге Египта. После окончан...

Читать далее...

Ветеринары из Новосибирска поставили собаке четыре титановые лапы и прославили её на весь мир

Дворняжка, прошедшая через ад и ставшая «киборгом», прославилась на весь мир. Подарили вторую жизнь собаке новосибирские ветеринары.

Дворняжка по кличке Моника, лишившаяся всех лап, стала известна в США. В Новосибирске ветеринары поставили ей четыре протеза из титана. Телеканал CNN на своём сайте опубликовал историю животного.

Собаку без лап нашли случайно ещё в прошлом году. Её бросили умирать на морозной улице в Краснодарском крае. По характеру травм было ясно, что конечности отрубили. По крайней мере, так считают зоозащитники из Краснодара, об этом они рассказали на своей страничке в Instagram

Волонтёры спасли от смерти животное и решили дать Монике вторую жизнь, имплантировав ей титановые протезы. 

Деньги неравнодушные волонтёры собирали с пожертвований, а провёл операцию в Новосибирске ветеринар Сергей Горшков.

Сейчас с собакой всё в порядке – она легко ходит без посторонней помощи. Волонтёры даже подшучивают, что Моника стала первой собакой-киборгом. 


Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: