Яндекс Дзен
Россия и мир

«Зима близко. Время переезжать в Россию»: в сети появился ироничный ролик

В сети появился забавный промо-ролик про Россию. Видео с приглашением для иностранцев переезжать в нашу страну уже облетело весь земной шар. Минутный ролик рассказывает о прелестях жизни в России и советует не тянуть с переездом, ведь «зима близко». Клип был сделан в ироничном стиле, однако результат оказался прямо противоположным.

Ролик опубликовали в одном из в Telegram-каналов, а затем его перепостили сотни авторских и анонимных каналов. «Это Россия», – говорится в видео. – «Здесь изумительная кухня, красивые женщины, дешёвый газ, богатая история, всемирно известная литература, уникальная архитектура, плодородная почва, дешевые электричество и вода, балет, дешевые такси и доставка, традиционные ценности, христианство, никакой "культуры отмены", гостеприимство, водка, экономика, способная выдержать тысячи санкций. Время переезжать в Россию». В конце всплывает фраза из знаменитого сериала: «Зима близко».

Как оказалось, несмотря на иронию, зарубежные зрители поняли, что имеют дело с реальной картиной.  Читатель Горсайта из Торонто (Канада) Драган Маркович поделился своим мнением на этот счёт.

1e858960-dea5-4ff0-8f60-33d4e17d0c99.jpg

– It’s a brilliant commercial, it’s meant to be funny but it’s all true, which makes it even more funny with how it makes fun of the crazy west….I’ve sent it to many friends here

(Блестящий промо-ролик, он задуман как нечто забавное, но всё в нём правда. И именно благодаря этой правде смешным начинает выглядеть безумный Запад. Я отослал этот ролик многим своим друзьям здесь)

Что тут скажешь, может и правда пора переезжать в Россию? Западу впору задуматься о том, как его жители проведут холодные зимние денёчки. Ведь греться всё-таки как-то надо, а тут вполне себе реально навис энергетический кризис из-за ограничения работы «Северного потока-1».

Да и плескаться в ванне, не боясь получить счёт на космическую сумму – уже признак роскошного образа жизни, например, в Германии - там буквально накануне объявили об отключении горячей воды в фитнес-центрах, бассейнах, а также ограничениях на работу городских фонтанов. 

В российских социальных сетях пользователи отреагировали на ролик очень оптимистично, отметили высокое качество работы и сильный PR-эффект. Правда, рекомендовали всё же иностранцам к нам не ехать. 

– А можно не надо, а? Они нам СВОИ культурные ценности привезут, – пишет пользователь сайта pikabu под ником Sergeich75.

А кто-то и вовсе возмутился, что на видео отсутствуют традиционные медведь и балалайка. Да, и баньку тоже почему-то не показали, просто ванной обошлись. Тем не менее, многие пользователи сошлись во мнении, что нам не жалко: «пусть едут, страна большая, всем места хватит и работы, лишь бы с головой дружили».

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Смотрите также

Лента новостей