Яндекс Дзен
Сельское хозяйство

Барабинские грибники губят пшеницу на полях сельхозпредприятий

Обилие грибов этим летом обернулось проблемой для сельхозпредприятий Барабинского района: нашествие грибников поставило под угрозу состояние полей района.

Официальное обращение от руководителей хозяйств появилось на сайте районной администрации: «В настоящее время сложилась такая ситуация, что многие люди позволяют себе выезжать на поля с пшеницей на личном автотранспорте, переезжать в поиске грибов от колка к колку, оставляют после себя пакеты с мусором. Эти действия губят поля с зерном и наносят невосполнимый ущерб хозяйствам!»

Уважать труд селян призвали всех тех, кто выезжает в лес. «Грибников в этом году, как никогда много, — говорит начальник управления сельского хозяйства администрации Барабинского района Алексей Халин. — Мы не против. Пусть ездят, собирают, но, зачем по полям? Испокон веков считалось грехом топтать посевы, а тут все поля изъезжены. У нас в этом году каждый колосок на вес золота. Район пережил засуху. И выращенное с таким трудом зерно не дают собрать. Ведь примятый колёсами колос уже не поднять. Поэтому и решили обратиться к населению, уважайте тяжёлый труд сельхозпроизводителей».

Оксана Тимошенко, фото Горсайта

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей