Яндекс Дзен
Сельское хозяйство

Программа «Сила Земли» телеканала ОТС получила приз Всероссийского конкурса

В Москве подвели итоги ежегодного Всероссийского конкурса «Моя земля – Россия». Жюри просмотрело 512 заявок и назвало имена победителей. Среди них – автор программы «Сила земли» новосибирского телеканала ОТС Рута Келлер.

На ежегодный конкурс «Моя земля – Россия», организатором которого выступает Министерство сельского хозяйства РФ, автор программы «Сила Земли» Рута Келлер отправила три заявки.

– Я участвовала в номинации «Агромаркет» и отправила три работы «Наши люди», «Рыбный промысел» и «Сырный регион». Я рассказывала о продукции, которую экспортирует Новосибирская область за пределы региона, – рассказала Горсайту победитель.

В этом году конкурс проходил в девятый раз. Участвующие в нём журналисты рассказывали об успехах и проблемах развития агропромышленного комплекса и о сельских территориях. Всего было отправлено 512 работ: телесюжетов, статей и лонгридов, фотографий и видеоблогов. Победителями признали всего 14 участников.

По словам организаторов конкурса, работы участников направлены на популяризацию труда фермеров, а также на сохранение культурно-исторических ценностей. Все заявки посвящены интересным практикам развития агропромышленного комплекса и сельских территорий.

Напомним, что программа «Сила земли» участвует и побеждает в конкурсе «Моя земля – Россия» уже не в первый раз. В прошлом году Рута Келлер отправила работы о фермерах Карасукского и Краснозёрского районов, а также об инновациях и современных технологиях в сельском хозяйстве Новосибирской области.

– Я благодарна моей команде: оператору Андрею Дулепову, операторам аэросъёмки Александру Ведерникову и Борису Гладких, режиссёру монтажа Евгению Титову. Без них я бы не смогла победить, – подчеркнула Рута Келлер.

Она также отметила, что в этом году, после двух пандемийных лет, награждение наконец-то проходило в очном формате. И все участники вживую могли пообщаться и обменяться опытом.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей