Яндекс Дзен

Засуха может повлиять на заготовку кормов в Новосибирской области

В понедельник, 5 июня, на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области губернатор Андрей Травников обратил внимание на проработку вопроса заготовки и приобретения кормов.

Засуха может повлиять на заготовку кормов в Новосибирской области

Фото с официального сайта правительства Новосибирской области

Чтобы сохранить показатели в животноводстве необходимо оперативно решать вопрос с заготовкой и приобретением кормов. Из-за аномальной жары, которая зарегистрирована на территории Новосибирской области, под угрозу попала заготовка кормов. Губернатор Андрей Травников перед аграриями и министерством сельского хозяйства региона поставил задачу по проработке вопроса заготовке и приобретения кормов.

– Напомню, в один из годов тоже с такой погодой я говорил, что протоколами о ЧС и деньгами коров не накормишь. Безусловно, мы будем учитывать чрезвычайную ситуацию при подведении итогов выполнения условий предоставления господдержки, будем выходить на федеральный минсельхоз, банки, чтобы они также учли эту ситуацию, − отметил глава региона.

Он также добавил, что необходимо решить вопрос, как будет проходить заготовка и приобретение кормов в других регионах. Это необходимо для сохранности поголовья, а также показателей молочного скотоводства.

В свою очередь заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко отметил, что сейчас уже ведётся работа с Томской и Кемеровской областями по оценке возможности приобрести корма для сельхозтоваропроизводителей в этих регионах.

Ранее Горсайт рассказал о том, что в регион пришла адская жара. Шкалы на термометрах не хватает, чтобы достоверно показать температуру воздуха.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей